Каталог Меню

Межкомнатные двери Николаев

Межкомнатные двери Николаев
19 май 2019

Межкомнатные двери Николаев

При выборе межкомнатных дверей, не стоит зацикливаться только на стоимости и дизайне двери. Безусловно, данные параметры очень важные. Но стоит также уделить внимание и другим аспектам. Роль межкомнатных дверей состоит не только в оформлении интерьера дома и создании уютной атмосферы в доме. Данное изделие может сыграть важную роль в распределении свободного пространства Вашего помещения. Межкомнатные двери также обеспечивают дополнительную звукоизоляцию и теплоизоляцию.

И все же, чтобы купить межкомнатные двери, необходимо подобрать модель, которая выполнит все требуемые функции. Перед покупкой необходимо убедиться, что выбранная модель дверей будет дополнять стиль Вашего помещения. Для помещений в классическом стиле скорее всего будут предпочтительны двери с изогнутыми элементами, фрезеровкой в виде полукруга или арки, капителии и т.д. В то же время при выборе дверей в стиле хай-тек, рекомендуется обратить внимание на однотонные двери, с прямыми линиями, без накладных элементов или узоров, но с горизонтальными/вертикальными вставками стекла или алюминия. Существует множество вариантов моделей дверей, для разных стилей. Обращайтесь к нашим менеджерам и мы поможем Вам с этим не легким выбором.

Следующим важным фактором при выборе межкомнатных дверей, является материал покрытия и собственно цвет. При выборе цвета, дизайнеры рекомендуют обращать внимание на общий интерьер помещения. Лучше всего ориентироваться на цветовую палитру коридора, холла и прихожей. Существует также и универсальное решение, для тех, кто собирается делать ремонт — это двери светлых оттенков. Как бы кардинально не изменился интерьер, такие двери всегда будут уместны. По мнению специалистов, тоже относится и к дверям темных цветов. Но при выборе стоит учитывать, что тем темнее дверь — тем сдержаннее и лаконичнее стиль комнаты.

Чтобы привнести более комфортную атмосферу в помещение стоит использовать теплые и насыщенные оттенки древесины. Особенно хорошо такие двери вписываются в помещения в стиле кантри и этно.
Обращая внимание на материалы из которых изготовлены межкомнатные двери в игру вступает ещё один фактор — это стоимость. Самым доступным вариантом являются двери из древесины, покрытые качественной пленкой. Такое решение обеспечивает:
1) должное качество;
2) широкий выбор расцветок и текстур;
3) практичность — за такими дверями довольно просто ухаживать.

Более дорогостоящим вариантом выступают шпонированые двери. Шпон — это тонкие листы из натуральной древесины. При покрытии дверей таким материалом, изделие приобретает более богатый, благородный вид. Это позволяет подчеркнуть красивый интерьер в стиле рококо или ампир. Кроме того, модели, покрытия которых изготовлены из шпона, обладают более высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками.

Самым универсальным покрытием дверей является краска. Такие двери можно легко перекрасить в нужный цвет или оттенок, более подходящий к интерьеру. Таким образом, совсем не обязательно придётся покупать новые двери в случае ремонта.

Одним из последних в списке, но не по популярности стоят двери со стеклянными вставками. Использование таких моделей позволяет визуально расширить апартаменты и сделать помещение светлее. При этом стеклянные вставки могут быть зеркальными, матовыми, окрашенными, с пленкой или даже рисунком.
Особенностью такого материала является его гипоаллергенное.

Самыми дорогостоящими и в то же время качественными, межкомнатными дверями по праву считаются те, покрытие которых изготовлено из ценных древесных пород. Такие двери отличаются своей долгосрочной службой. Чаще всего двери с таким покрытием делают в классическом стиле.

При покупке межкомнатных дверей также необходимо уделять внимание вопросу их монтажа. В нашем магазине работают только опытные специалисты, которые могут помочь как с замером так и с установкой дверей.

099 313 13 77

073 313 13 77

0512 713 717